১৮, এপ্রিল, ২০২১, রোববার | | ৬ রমজান ১৪৪২

ঈদে ঘুড়ে আসতে পারেন লালমনিরহাটের বোতলের বাড়ি

আপডেট: আগস্ট ৭, ২০১৯

  • Facebook Share
ঈদে ঘুড়ে আসতে পারেন লালমনিরহাটের বোতলের বাড়ি

হাসানুজ্জামান হাসান,লালমনিরহাট প্রতিনিধিঃ
উত্তরের সীমান্তবর্তী জেলা লালমনিরহাটে তেমন কোন পিকনিক স্পট না থাকায় আসন্ন ঈদে দেখে আসা যেতে পারে বহুল আলোচিত লালমনিরহাটের বোতল বাড়ি।
জেলার কালীগঞ্জ উপজেলার চন্দ্রপুর ইউনিয়নের সীমান্তবর্তী প্রত্যন্ত নওদাবাস গ্রামে শিক্ষক দম্পতি রাশেদুল আলম ও আসমা খাতুন পরিত্যক্ত প্লাস্টিকের বোতল দিয়ে তৈরি করেছেন বাড়িটি।
ঈদের আনন্দ বাড়াতে ওই সময়টায় পরিবার পরিজন নিয়ে নিকট কিংবা দূর দূরান্তের বিনোদনপ্রেমী পরিবারগুলো বরাবরের মতোই যেতে পারেন ওই বাড়িটিতে।
১৭শ স্কয়ার ফুটের বাড়িটি তৈরিতে কোনো ইটের ব্যবহার করা হয়নি।
রাজধানী থেকে গ্রামে ফিরে ২০১৭ সালের শুরুর দিকে ওই দম্পতি আরম্ভ করেন বোতল বাড়ি তৈরির কাজ। তখন থেকেই শুরু হয় দর্শনার্থীদের ভিড়। বিভিন্ন জায়গা থেকে কিনেন নানা রং আর আকার আকৃতির প্রায় ৪০ মণ প্লাস্টিকের (পানীয়) বোতল। আর সেই বোতলের বাড়ি তৈরি করে চাঞ্চল্য সৃষ্টি করেন তারা।