২৫, নভেম্বর, ২০২০, বুধবার | | ৯ রবিউস সানি ১৪৪২

সবুজ বাঁচাতে ম্যারাথন দৌড় আয়োজন করবে সবুজ আন্দোলন

আপডেট: ফেব্রুয়ারি ২৯, ২০২০

  • Facebook Share
সবুজ বাঁচাতে ম্যারাথন দৌড় আয়োজন করবে সবুজ আন্দোলন

ফয়েজ আহাম্মেদ, বিশেষ প্রতিনিধি::    

আজ ২৯ ফেব্রুয়ারী পুরানা পল্টন সংগঠনের কেন্দ্রীয় কার্যালয় সবুজ আন্দোলন মিলনায়তনে পাক্ষিক সাধারণ সভায় সবুজ বাঁচাতে মেরাথন দৌড় আয়োজনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী পরিষদের সভাপতি এ্যাড.আবু বকর ছিদ্দিকের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন পরিচালনা পরিষদের চেয়ারম্যান বাপ্পি সরদার।

তিনি বলেন জলবায়ু সংকট মোকাবেলায় দেশের জনগণের মধ্যে জাগরণ তৈরী করতে হবে। জনমত তৈরির মাধ্যমে দায়ী রাষ্ট্রের কাছ থেকে ক্ষতি পুরন আদায়ে আন্দোলনের বিকল্প নেই। কার্বন নিঃসরণ বেড়ে যাওয়ায় বাংলাদেশ সব থেকে ঝুঁকিতে। কয়লা ভিত্তিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রের কারণে আজ পৃথিবীর জনগণ ও জনজীবন বাধাগ্রস্থ হচ্ছে। তাই অতি দ্রুত নবায়নযোগ্য জ্বালানির ব্যবহার নিশ্চিত করতে হবে।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী পরিষদের সহ-সভাপতি ড.রুহুল আমিন চৌধুরী, এম এ মমিন আনসারী, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, ফজলুল হক ফজলু, মোস্তফা খান, স্বাস্থ্য ও পরিকল্পনা বিষয়ক সম্পাদক ডাঃ মাহাতাব হুসাইন মাজেদ, নারী ও শিশু সম্পাদক, রিমা সরদার, ছাত্রফ্রন্টের যুগ্ম আহ্বায়ক তুহিন ভূইয়াসহ মহানগর ও ছাত্রফ্রন্টের নেতৃবৃন্দ।