৩০, এপ্রিল, ২০১৯, মঙ্গলবার | | ২৪ শা'বান ১৪৪০

আদিতমারী উপজেলা পরিষদ নির্বাচন ৫ মে

আপডেট: এপ্রিল ২৮, ২০১৯

  • Facebook Share
আদিতমারী উপজেলা পরিষদ নির্বাচন ৫ মে

আসাদ হোসেন রিফাত,লালমনিরহাট প্রতিনিধিঃ

স্থগিত ঘোষনা করা লালমনিরহাটের আদিতমারী উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে আগামী ৫ মে ভোট গ্রহনের ঘোষনা দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

শনিবার (২৭ এপ্রিল) বিকেলে এ তথ্য নিশ্চিত করেন রির্টানিং কর্মকর্তা লালমনিরহাট জেলা নির্বাচন অফিসার মঞ্জুরুল হাসান।

এর আগে গত ০৮ মার্চ সন্ধ্যায় জরুরী বৈঠকের মাধ্যমে এ উপজেলা পরিষদ নির্বাচন স্থগিত ঘোষনা করে রির্টানিং কর্মকর্তাকে চিঠি পাঠান নির্বাচন কমিশন (সিইসি)। ইসি ঘোষিত উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের তফসিল অনুযায়ী প্রথম দফায় ১০ মার্চ এ উপজেলা পরিষদের ভোট গ্রহনের কথা ছিল। কিন্তু প্রচার প্রচারনার শেষ মুহুর্তে নির্বাচন স্থগিত ঘোষনা করা হয়।

রির্টানিং অফিসার মঞ্জুরুল হাসান জানান, নির্বাচন কমিশনের সিদ্ধান্তে স্থগিত ঘোষনা হওয়া লালমনিরহাটের আদিতমারী উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে ভোট গ্রহনের জন্য নির্বাচন কমিশন সিদ্ধান্ত গ্রহন করেছেন। সেই সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আগামী ৫ মে এ উপজেলায় ভোট গ্রহন অনুষ্ঠিত হবে। সেই দিন সকাল ৮টা থেকে বিরতিহীন ভাবে বিকেল ৪টা পর্যন্ত ভোট গ্রহন অনুষ্ঠিত হবে।

এটি প্রচার করতে জরুরী গনবিজ্ঞপ্তি হিসেবে প্রচার করা হবে। সেই সাথে প্রার্থীদেরকেও গনবিজ্ঞপ্তির চিঠি পাঠিয়ে অবগত করা হবে। প্রার্থীরা ভোট গ্রহনের ৪৮ ঘন্টা আগে পর্যন্ত প্রচার প্রচারনা চালাতে পারবেন।

আদিতমারী উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে ৩জন, ভাইস চেয়ারম্যান পুরুষ পদে ৬ জন ও মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে ৬জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।